• Главная
  • Налоги
  • Налоговый вычет на покупку квартиры, которой продавец владел менее 3 лет
Надежда (Тамбов) 26.11.2018 Рубрика: Налоги

Налоговый вычет на покупку квартиры, которой продавец владел менее 3 лет

Я покупаю квартиру у продавца, который владел ею менее трех лет. Получу ли я налоговый вычет с покупки такого жилья?

Максим Гладких-Родионов
Максим Гладких-Родионов
Консультаций: 63

Имущественный налоговый вычет на приобретение в Российской Федерации квартиры предоставляется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ. При этом ограничений, связанных с периодом владения указанной квартирой ее продавцом (т.е. иным налогоплательщиком), НК РФ не устанавливается. Соответственно, вы при соблюдении установленных НК РФ условий (наличие подтверждающих документов, подача декларации и т.п.) вправе рассчитывать на получение такого имущественного налогового вычета.

Мы также предлагаем вам ознакомиться с подробной статьей юриста о налоге с продажи квартиры.

Сказали спасибо:
19