А. Манахова (Астрахань ) 01.11.2018 Рубрика: Другое

Правила регистрации иностранного гражданина в России

Я иностранный гражданин, учусь в российском университете. Регистрация сделана на год. На выходные хочу уехать на родину. Нужно ли мне по возвращении в РФ заново делать регистрацию?

Микаил Камилов
Микаил Камилов
Консультаций: 30

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» при выезде иностранного гражданина из Российской Федерации осуществляется снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания.

Соответственно, при въезде на территорию Российской Федерации у иностранного гражданина вновь возникает обязанность постановки на учет по месту пребывания.

Сказали спасибо:
17