Я. Кудрявцева (Санкт-Петербург) 24.05.2018 Рубрика: Налоги

Правила уплаты НДФЛ с продажи недвижимости

Нужно ли платить НДФЛ, если разница между продажей комнаты и покупкой новой квартиры в одном календарном году равна нулю, дохода или прибыли нет?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 307

Автоматически при продаже одного объекта недвижимости и приобретении другого налогоплательщик не освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц.

В соответствии с п. 1 ст. 229 Налогового кодекса РФ необходимо оформить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.

При оформлении декларации надо использовать возможные льготы и вычеты. В результате, скорее всего, налог к уплате будет уменьшен вплоть до полного освобождения от его уплаты.

Сказали спасибо:
1