• Главная
  • Налоги
  • Получение налогового вычета с доходов по процентам по займу
Нина 11.04.2018 Рубрика: Налоги

Получение налогового вычета с доходов по процентам по займу

Ежемесячно налоговый агент удерживал и перечислял в бюджет НДФЛ с процентов по займам физического лица. При наличии справки 2-НДФЛ можно ли с них получить стандартный налоговый вычет на ребенка?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 345

В п. 3 ст. 210 Налогового кодекса РФ предусматривается возможность уменьшения налоговой базы для исчисления налога на доходы физических лиц только в отношении доходов, облагаемых по ставке 13%. В случае если доход согласно справке 2-НДФЛ облагался по этой ставке, то в порядке п. 4 ст. 218 НК РФ по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на вычет, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных ст. 218 НК РФ, определяющей размер и основания предоставления стандартных налоговых вычетов.

Сказали спасибо:
1