Дарья Сергеевна (Мытищи) 04.04.2018 Рубрика: Другое

Порядок оформления временной регистрации

Можно ли оформить гражданину РФ временную регистрацию без наличия штампа о регистрации в паспорте?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 424

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 утверждены Правила регистрации и снятия граждан Российской  Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской  Федерации (далее - Правила).

Согласно абз. 1 п. 24 Правил граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном Правилами.

Поэтому отсутствие у гражданина РФ постоянной регистрации по месту жительства не препятствует осуществлению регистрации его по месту пребывания.

Сказали спасибо:
2