И. Семенов (Ленинградская обл.) 30.03.2018 Рубрика: Бизнес

Необходимость кассового аппарата для ИП

Необходимо ли приобретать и оформлять кассовый аппарат для ИП, который работает по общей системе налогообложения в сфере торговли мелким и крупным оптом?

Максим Гладких-Родионов
Максим Гладких-Родионов
Консультаций: 46

Порядок применения контрольно-кассовой техники установлен Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

В соответствии с п. 1 ст. 1.2 вышеуказанного закона контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов за исключением случаев, поименованных в том же законе (оптовая торговля при этом не является таким случаем).

Соответственно, если ваши покупатели рассчитываются с вами наличными (или с помощью платежных карт, платежных систем и другими подобными способами), то вам необходимо приобрести, оформить и использовать в таких случаях контрольно-кассовую технику.

Сказали спасибо:
3