В. Усков (Ульяновск) 29.03.2018 Рубрика: Соцобеспечение

Войдет ли период обучения в институте в общий стаж для расчета пенсии?

По окончании школы в 1976 году я поступил в институт, по окончании его по распределению приступил к работе. В этом году выхожу на пенсию. Войдет ли период моего обучения в институте в общий стаж при начислении мне пенсии?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 339

Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж при расчете страховой пенсии, установлены ст. 11-12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Период обучения в институте не включен в периоды, включаемые в страховой стаж при расчете пенсии.

Таким образом, период обучения в институте в общий стаж при начислении пенсии не войдет.

Сказали спасибо:
1