Наталия (Санкт-Петербург) 05.09.2016 Рубрика: Наследство

Как правильно завещать квартиру?

Моя мама хочет завещать квартиру мне, дочери. Как правильно это сделать, чтобы не было потом юридических претензий со стороны моего родного брата?
Владимир Горюнов
Владимир Горюнов
Консультаций: 13

Согласно ст. 1118 ГК РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

На основании вышеизложенного вашей матери необходимо обратиться к нотариусу и составить завещание о том, что все имущество, находящиеся в ее собственности, наследуется вами.

 

Сказали спасибо:
13