И. Тихомиров (Волгодонск) 05.03.2018 Рубрика: Налоги

Налоговый вычет при покупке квартиры

В декабре 2014 года купили квартиру за 2650 тыс. руб. Оформили квартиру в равных долях с супругой. Супруга не работает, налоговый вычет получаю я. В прошлом году узнали, что я могу получить налоговый вычет за супругу. В налоговой инспекции нам отказали, мотивируя тем, что надо было сразу оформлять. Что в этом случае делать?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 326

Рекомендуем получить письменный отказ в предоставлении вычета на супругу и оспаривать его путем подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган или в суд (п. 1 ст. 138 Налогового кодекса РФ).

Сказали спасибо:
2