• Главная
  • ЖКХ
  • Можно ли оплачивать счет за коммуналку частями?
Константин Самохвалов (Москва) 18.09.2022 Рубрика: ЖКХ

Можно ли оплачивать счет за коммуналку частями?

Можно ли оплачивать ЕПД (счет за коммуналку) частями? То есть часть суммы перечислить с одной карты, часть суммы (чуть позже) - с другой?

Лариса Данилушкина
Лариса Данилушкина
Консультаций: 3

В соответствии с п. 65, 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, если иное не установлено договором о предоставлении коммунальных услуг, потребитель вправе вносить плату за коммунальные услуги за последний расчетный период частями, не нарушая срок внесения платы за коммунальные услуги (до 10-го числа месяца, следующего за расчетным). Важно указывать период, за который вносится плата.

Сказали спасибо:
6
Читайте также
Пенсионный банк вопросов