Михаил Тиц (Челябинск) 16.09.2022 Рубрика: Другое

Игра на гитаре около продуктового магазина

Можно ли играть на гитаре и петь до 22:00 около продуктового магазина, не используя матерные слова. Может ли полиция прогнать меня?

Александр Бударагин
Александр Бударагин
Консультаций: 11

Существует Закон Челябинской области от 29.04.2004 № 227-ЗО «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области». В ст. 2 этого закона говорится, что «к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов, относятся… игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины».

Таким образом, до 22:00 полиция не имеет права выгонять музыканта. Однако если вы немного задержитесь, то можете иметь проблемы с полицией.

Сказали спасибо:
3
Читайте также
Пенсионный банк вопросов