Андрей (Тюмень ) 01.03.2018 Рубрика: Бизнес

Открытие магазина по продаже напитков на розлив

Есть помещение на первом этаже многоквартирного дома. По документам данное помещение является жилым, имеется отдельный вход. Владелец согласен на открытие в нем магазина по продаже напитков на розлив. Возможно ли в жилом помещении открыть данный магазин? Какие штрафные санкции предусмотрены за торговлю в жилом помещении для арендатора и арендодателя?

Александр Амелин
Александр Амелин
Консультаций: 40

В жилом помещении открытие магазина невозможно. Согласно ст. 7.21 КоАП РФ использование жилого помещения не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до одной 1500 руб. Соответственно, необходимо сначала перевести жилое помещение в категорию нежилого.

 

Сказали спасибо:
0