• Главная
  • Налоги
  • Можно ли подавать раздельно две декларации 3-НДФЛ в одном году?
Иван (Смоленск) 29.01.2018 Рубрика: Налоги

Можно ли подавать раздельно две декларации 3-НДФЛ в одном году?

Покупал квартиру с ипотекой. Все выплачено. С 2014 года получаю налоговый вычет за покупку квартиры. В этом году получу последние оставшиеся деньги до 260 тыс. руб. Сумма на получение - 60 тыс. руб. А сумма уплаченных налогов за прошлый год - 67 тыс. руб. Декларацию уже сдал. Могу ли я подать еще одну декларацию в этом году для получения вычета по уплаченным процентам по ипотеке?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 345

В случае обнаружения неполноты отражения сведений в налоговой декларации, не приводящих к занижению суммы налога, налогоплательщик вправе подать уточненную налоговую декларацию (абз. 2 п. 1 ст. 81 Налогового кодекса РФ).

То есть можно подать декларацию с указанием дополнительных сумм к вычету, только это будет не еще одна декларация, а уточненная декларация, и она должна содержать все сведения за год - как сообщаемые ранее, так и новые.

Сказали спасибо:
0