• Главная
  • Наследство
  • Мама хочет оформить завещание на троих сыновей, но с обязательным пожизненным проживанием одного.
Оксана Т. (Зарайск) 29.08.2016 Рубрика: Наследство

Мама хочет оформить завещание на троих сыновей, но с обязательным пожизненным проживанием одного.

Мама хочет оформить завещание на троих сыновей, но с обязательным пожизненным проживанием одного. Как правильно оформить завещание, чтобы никто из наследователей не смог его выселить или ущемить в правах (например, пустив квартирантов на свою часть)?
Владимир Горюнов
Владимир Горюнов
Консультаций: 13

Согласно ст. 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных ГК РФ, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами ст. 1130 ГК РФ.
После вступления в наследство каждый из собственников может распоряжаться своей долей как угодно, что не противоречит законодательству РФ. 

Сказали спасибо:
10