О. Васильева (Москва) 18.02.2018 Рубрика: Страхование

Компенсация за ошибки в полисе ОСАГО

В полисе ОСАГО страховщик указал номер старых прав. Обратилась в страховую с просьбой внести правильные данные. Номер водительского удостоверения поменяли, дату выдачи оставили ошибочную. В страховке мужа, куда я вписана, также указали неверные данные. Могу ли я потребовать компенсацию от страховой компании за многократные ошибки, допущенные в полисах?

Андрей Шарков
Андрей Шарков
Консультаций: 7

Указанными действиями страховщика вам не причинен ущерб. Отсутствуют также прямые нормы позволяющие требовать со страховщика компенсацию в данном случае. Однако если в связи с наличием ошибки вы понесете какие-либо дополнительные расходы или вам будут причинены иные убытки, вы сможете взыскать их с виновного лица на основании ст. 15 Гражданского кодекса РФ.

Сказали спасибо:
17