Н. Панькин (Старый Оскол) 26.11.2017 Рубрика: Налоги

Подлежат ли налогообложению компенсационные выплаты?

У меня принудительно выкупили собственность. Налоговая служба считает полученные компенсационные выплаты доходом, требует уплатить подоходный налог. Правомерно ли это?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 317

В данном вопросе отсутствует необходимая информация для предоставления однозначного ответа. Поскольку необходимо учитывать множество аспектов, правомерность действий налоговой службы можно будет подтвердить или опровергнуть только после тщательного анализа всех имеющихся по данной сделке документов.

Для сведения сообщаем, что перечень видов доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), содержится в ст. 217 НК РФ.

Сказали спасибо:
12