С. Выродов (Краснодарский край) 15.11.2017 Рубрика: Налоги

Льгота по оплате налога на земельный участок

Я ветеран боевых действий, имею ранение, орден Мужества, знаки отличия. Земельный участок сдаю в аренду, оплата происходит сельхозяйственными продуктами. Налог плачу самостоятельно. Имею ли я льготу по оплате налога?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 179

В соответствии с пп. 4 п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ ветераны боевых действий имеют право на предоставление льготы по уплате земельного налога путем уменьшения на необлагаемую налогом сумму в размере 10 тыс. руб. на одного налогоплательщика.

Для предоставления данной льготы необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением и документами, подтверждающими право на уменьшение налоговой базы.

Сказали спасибо:
1