Елена (Мытищи) 30.10.2017 Рубрика: Бизнес

Разрешение для иностранца на работу в одном регионе

Гражданин Украины имеет разрешение на временное проживание в Московской области. Также есть статус индивидуального предпринимателя. Имеет ли он право арендовать помещение под ателье в торговом центре в Москве, не нарушая миграционного разрешения на работу в одном регионе?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 307

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент. Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте РФ, на территории которого иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность (п. 16 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Таким образом, работать иностранный гражданин имеет право только в одном субъекте РФ  или должен получить дополнительное разрешение в другом субъекте РФ.

Сказали спасибо:
2