В. Тесленко (Москва) 17.10.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Выплата страховой части пенсии

Являюсь военным пенсионером с 1998 года. После увольнения работаю официально. Мой работодатель исправно перечисляет взносы в Пенсионный фонд. С наступлением возраста 60 лет имею право на выплату страховой части пенсии. Получу ли я сумму страховой части пенсии единовременно, или эта часть пенсии будет выплачиваться какое-то количество лет?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 166

Страховая часть пенсии будет выплачиваться ежемесячно бессрочно в размере, рассчитанном в порядке, установленном ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Сказали спасибо:
3