Евгения (Майкоп ) 16.10.2017 Рубрика: Семья

Права родителей

Имеет ли право школа предоставить адрес ребенка его отцу, если есть постановление суда об определении места жительства и порядке общения с ребенком, где написано, что отец может встречаться с ребенком в первую субботу месяца на нейтральной территории в присутствии матери?
Александр Щербинин
Александр Щербинин
Консультаций: 48

Согласно п. 4 ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Школа является образовательной организацией, следовательно, родитель, не лишенный родительских прав, может получить в ней информацию о ребенке.

Сказали спасибо:
2