• Главная
  • Бизнес
  • Как оформить карточку с образцами подписей и оттиска печати, с внесением в нее подписей руководителя и главбуха структурного подразделения банка?
Владимир Кузьмин (Ногинск) 13.07.2016 Рубрика: Бизнес

Как оформить карточку с образцами подписей и оттиска печати, с внесением в нее подписей руководителя и главбуха структурного подразделения банка?

Как правильно оформить карточку с образцами подписей и оттиска печати, с внесением в нее подписей руководителя и главного бухгалтера внутреннего структурного подразделения банка? Каков порядок ее представления в территориальное учреждение Банка России для получения наличных денежных средств с лицевого счета, открытого в территориальном учреждении Банка России для кассового обслуживания данного подразделения?
Александр Комаров
Александр Комаров
Консультаций: 3

Карточка с образцами подписей и оттиска печати, представляемая в учреждение Банка России для кассового обслуживания внутреннего структурного подразделения кредитной организации (филиала), оформляется в соответствии с требованиями гл. 7 Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» (далее — Инструкция). Образец карточки содержится в приложении 1 к этой Инструкции.

В соответствии с п. 7.9 Инструкции подлинность собственноручных подписей лиц, наделенных правом подписи, может быть засвидетельствована нотариально, либо карточка может быть оформлена непосредственно в учреждении Банка России в присутствии уполномоченного лица учреждения Банка России (п. 7.10 Инструкции). В последнем случае необходимо дополнительно представить надлежащим образом заверенную копию документа, подтверждающего соответствующие полномочия (например, доверенность, приказ или распоряжение о назначении на должность, должностную инструкцию).

Карточка представляется в учреждение Банка России, в котором открывается счет для кассового обслуживания внутреннего структурного подразделения кредитной организации (филиала), кредитной организацией (филиалом) или внутренним структурным подразделением вместе с другими документами, необходимыми для открытия счета.

Сказали спасибо:
6
Читайте также
Пенсионный банк вопросов