Г. Округина (Вологда) 12.09.2017 Рубрика: ЖКХ

Оплата воды для уборки в подъезде

В нашем доме в подъездах мы сами прибираемся и моем полы, а воду для этих целей берем каждый из своей квартиры. Ежемесячно в квитанции стоит цифра за воду для уборки в подъездах, хотя даже крана для воды там нет, а оплату производим. Председатель и казначей на устные заявления не реагируют. Куда обращаться?
Ольга Диулина
Ольга Диулина
Консультаций: 55

Согласно ч. 4.2 ст. 20 Жилищного кодекса РФ вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию региона, если соответствующая оплата не была предусмотрена договором управления многоквартирным домом и общим собранием собственников помещений многоквартирного дома.

Если решением общего собрания включена оплата за воду для уборки подъездов, то вам необходимо провести внеочередное общее собрание и исключить ее из платы за жилье. В таком случае и управляющая компания не будет ее включать в счет.

Сказали спасибо:
5