Игорь Костенко (Ростов-на-Дону) 30.08.2017 Рубрика: ЖКХ

Иск на управляющую компанию по расчетам

В квартире три собственника. Подавать иск в суд на управляющую компанию необходимо от всех собственников или можно от одного?
Илья Прокофьев
Илья Прокофьев
Консультаций: 89

В соответствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Таким образом,  в суд на управляющую компанию вправе обратиться как все собственники, так и один из них. В случае обращения только одного из собственников других в исковом заявлении следует указать в качестве третьих лиц.

Сказали спасибо:
57