Илья Ч. (Череповец) 13.07.2016 Рубрика: Суды

Можно заключить договор оказания юридических услуг, где заказчик — юридическое лицо (ООО), а исполнитель — физическое лицо?

Можно заключить договор оказания юридических услуг, где заказчик — юридическое лицо (ООО), а исполнитель — физическое лицо? Девушка оказывала нам услуги по написанию искового заявления, возражения, теперь нужно идти в суд. Может ли она представлять интересы ООО в суде?
Юрий Пустовит
Юрий Пустовит
Консультаций: 3

Такой договор заключить можно. Это будет договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ). Если у этой девушки будет надлежаще оформленная доверенность (ст. 53 ГПК, ст. 61 АПК РФ), то она может представлять интересы ООО в суде.

Сказали спасибо:
2