• Главная
  • Бизнес
  • Как юридически грамотно написать письмо заказчику о замене конкретных характеристик поставляемого товара, чтобы заключить допсоглашение к договору?
Равиль К. (Казань) 13.07.2016 Рубрика: Бизнес

Как юридически грамотно написать письмо заказчику о замене конкретных характеристик поставляемого товара, чтобы заключить допсоглашение к договору?

Как юридически грамотно написать письмо заказчику о замене конкретных характеристик поставляемого товара, чтобы заключить дополнительное соглашение к договору?
Антон Болотов
Антон Болотов
Консультаций: 3

Возможность замены конкретных характеристик поставляемого товара зависит от содержания вашего договора. В некоторых случаях это невозможно сделать без негативных последствий для вас, особенно если речь идет о замене конкретных характеристик той партии товара, о поставке которой вы уже договорились.

Если речь идет о замене конкретных характеристик товара, которые вы будете предлагать к поставке в будущем, — тут все гораздо проще, но, опять же, зависит от условий вашего договора с клиентом.

В вашей ситуации можно посоветовать просто написать, что конкретные характеристики товара меняются, и полностью описать все характеристики вашего товара. Это описание товара следует включить в дополнительное соглашение. Если ваш договор не предусматривает возможности одностороннего изменения характеристик товара и ваш контрагент не дает согласия на это (особенно, если это изменение ухудшает качество или свойства товара), то вам либо придется все же исполнить уже принятые на себя обязательства, либо понести предусмотренную договором ответственность в виде санкций за неисполнение договора.

Сказали спасибо:
0
Читайте также
Пенсионный банк вопросов