В. Попов (Архангельск) 22.08.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Льготы ветеранам труда

Являюсь ветераном труда и ветераном боевых действий, мне 37 лет. В органах соцзащиты мне было разъяснено, что льготами, предусмотренными для ветеранов труда, я смогу пользоваться только при достижении пенсионного возраста. Верно ли это?
Александр Щербинин
Александр Щербинин
Консультаций: 35

Согласно п. 2 ст. 1 Закона Архангельской области от 10.11.2004 № 262-33-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан» право на меры социальной поддержки имеют граждане, являющиеся ветеранами труда и имеющие право на пенсию в соответствии с Федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», «О страховых пенсиях», а также ветераны военной службы при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и «О страховых пенсиях».

Это означает, что разъяснения органов соцзащиты правильны – вы сможете пользоваться льготами ветерана труда только при достижении пенсионного возраста.

Сказали спасибо:
1