Антонина (Пенза) 09.08.2017 Рубрика: ЖКХ

Как добиться (без суда) отмены платы за горячую воду на общедомовые нужды?

Как добиться (без суда) отмены платы за горячую воду на общедомовые нужды, если в многоквартирном доме, горячее водоснабжение не используется для общедомовых нужд?
Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 74

29 июля 2017 г. подписан Президентом РФ и 1 августа 2017 г. опубликован Федеральный закон № 258-ФЗ "О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Часть 9.1 ст. 156 ЖК РФ изложен в новой редакции.

Так, плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством РФ.

Таким образом, законодательно разрешена обозначенная вами проблема.

 

Сказали спасибо:
11