Ольга (Тольятти) 21.07.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Получение льгот

Дает ли право на получение льгот благодарность от Департамента информационных технологий Самарской области?
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 164

Если благодарность выдана в рамках трудовых отношений в соответствии со ст. 191 Трудового кодекса РФ, то получение дополнительных поощрений определяется работодателем. При наличии стажа не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин возможно получение звания «Ветеран труда» (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»).

Если же благодарность дана сторонней организацией, то о возможности получения льгот можно узнать в отделении социальной защиты населения по месту жительства. Данный вопрос определяется местными органами власти.

Сказали спасибо:
1