• Главная
  • Семья
  • Могу ли я усыновить ребенка, имея жилье по договору найма?
Таня (Надым ) 14.10.2020 Рубрика: Семья

Могу ли я усыновить ребенка, имея жилье по договору найма?

У меня нет собственного жилья, но есть жилье по договору от организации, в которой работаю. Там у меня постоянная регистрация. Имею ли я право на усыновление ребенка?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 457

В силу пп. 8 п. 1 ст. 127 Семейного кодекса РФ усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключение лиц, не имеющих постоянного места жительства.

Из вышеуказанного следует, что вид права, на котором у вас находится жилое помещение, не влияет на установление усыновления. Главное обратите внимание, чтобы при составлении акта о жилищных условиях было указано, что для принимаемого ребенка достаточно места и подготовлены соответствующие условия для его проживания.

Сказали спасибо:
3