Нина Вячеславовна (Тула) 13.07.2016 Рубрика: Суды

Могу ли я также рассчитывать на возмещение сумм, потраченных на услуги представителя?

В мою пользу по суду взыскано 25 тыс. руб. на возмещение материального ущерба и 100 тыс. руб. на возмещение морального вреда. Могу ли я также рассчитывать на возмещение сумм, потраченных на услуги представителя?
Александр Дядищев
Александр Дядищев
Консультаций: 63

Да, вы можете рассчитывать на возмещение оплаты услуг представителя. Такую возможность дает ст. 100 ГПК РФ. Необходимо подать ходатайство в суд, вынесший решение, о взыскании с проигравшей стороны расходов с приложением документального подтверждения их размера.

Сказали спасибо:
17