Н. Миниахметова (Пермский край) 20.07.2020 Рубрика: Налоги

Возврат налога за обучение в автошколе

Могу ли я подать декларацию в 2020 году за обучение сына в автошколе, если обучение было в 2017 году?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 471

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ вычет на обучение должен производиться в налоговом периоде, в котором были произведены расходы на обучение.

Таким образом, получить социальный налоговый вычет за обучение в 2020 году по расходам, произведенным в 2017 году, – нельзя.

Вы также можете прочитать подробную статью, размещенную на нашем  сайте, где  рассказывается обо всех нюансах получения налогового вычета за обучение.

Сказали спасибо:
4