Фокин А. (Москва) 21.03.2017 Рубрика: ЖКХ

Проверка счетчиков воды в Москве

Нужна ли проверка счетчиков воды в квартирах в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26.12.2012 № 831-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП"?
Евгений Монташов
Евгений Монташов
Консультаций: 30

Приведенное вами постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 № 831-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП» не регулирует вопросы о наличии или отсутствии обязанности по поверке приборов учета воды.

Согласно п. 80 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства РФ об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета.

 

Сказали спасибо:
39