С. Твердунов (Раменское) 26.02.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Право на социальную пенсию

Имеет ли право моя супруга на социальную пенсию? Ей сейчас 56 лет. Общий стаж менее пяти лет. Она была домохозяйкой и растила детей.
Ирина Новикова
Ирина Новикова
Консультаций: 66

Женщинам, не имеющим требуемого стажа для назначения страховой пенсии по старости, в соответствии с п. 4 ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" назначается социальная пенсия по старости при достижении возраста 60 лет.

Социальная пенсия по старости устанавливается в твердом размере, однако, как следует из закона, для ее получения необходимо достижения определенного возраста.

Сказали спасибо:
17