Сергей Солдатов (Сызрань ) 31.05.2020 Рубрика: Другое

Замена паспорта в 45 лет

Нахожусь на вахте до 15 августа, населенных пунктов рядом нет. 31 мая исполнилось 45 лет, нужно заменить паспорт. Можно ли отсрочить замену? Каковы должны быть мои действия? С кем связаться для разъяснения вопроса?

Микаил Камилов
Микаил Камилов
Консультаций: 46

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь ст. 80 Конституции РФ, признается действительным на территории Российской Федерации паспорт гражданина РФ, срок которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

В соответствии с Методическими рекомендациями о порядке применения положений Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», утвержденными МВД России, указанные документы являются действительными на территории Российской Федерации до их замены.

Рекомендуем при первой возможности заменить паспорт гражданина Российской Федерации, но не позднее чем 15 октября текущего года.

Сказали спасибо:
2