Ксения (CПб) 14.04.2020 Рубрика: Бизнес

Необходима ли онлайн-касса для деятельности ИП?

Нужна ли онлайн-касса, если я ИП и у меня нет сотрудников? Сфера деятельности по ОКВЭД: (70.22) консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, (68.20) аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, (85.42.9) деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки.

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 22

В данном случае онлайн-касса не нужна, так как согласно ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при проведении расчетов в Российской Федерации" для ИП без работников полагается отсрочка на использование кассы до 1 июля 2021 г.

 
Сказали спасибо:
4