Д. П. (Волгоград) 29.02.2020 Рубрика: Жилье

Продажа жилья сразу после покупки

Жилье куплено в первый раз. Налоговый вычет не получен. В налоговую не обращались. Возникла необходимость сразу продать жилье. Какие будут налоговые затраты и пошлины при продаже в первый год владения или во второй год владения жильем?

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Консультаций: 5

Вы вправе получить налоговый вычет. Он предусмотрен ст. 220 НК РФ. При продаже первого жилья, которым вы владеете менее трех лет, вам необходимо будет уплатить налог на доходы физических лиц от суммы, которая превышает 1 млн руб. от стоимости продаваемого жилья.

Никаких иных налогов при продаже жилья закон не предусматривает.

Вы также можете прочитать подробную статью, размещенную на нашем  сайте, где  рассказывается обо всех нюансах уплаты налога с продажи квартиры.

Сказали спасибо:
0