Екатерина Арефьева (Ульяновск) 13.01.2017 Рубрика: Жилье

Периоды службы на муниципальной должности

Засчитываются ли периоды работы на муниципальной должности в стаж государственной гражданской службы для получения права на единовременную выплату на приобретение жилого помещения по постановлению губернатора Ульяновской области от 06.12.2010 № 98-П? По постановлению не ясно, какие периоды нужно засчитывать.
Григорий Арутюнян
Григорий Арутюнян
Консультаций: 51

Условия предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения установлены Положением о порядке и условиях предоставления государственным гражданским служащим Ульяновской области единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения, утвержденным постановлением губернатора Ульяновской области от 06.12.2010 № 98, согласно п. 1.2 которого единовременная выплата предоставляется гражданскому служащему, имеющему стаж государственной гражданской службы (далее - гражданская служба) не менее пяти лет на дату подачи заявления о постановке на учет для получения единовременной выплаты по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению, и при условии постановки его на учет в комиссии по предоставлению государственным гражданским служащим единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения, один раз за весь период прохождения государственной гражданской службы. Единовременная выплата не предоставляется гражданским служащим, которым ранее в связи с прохождением гражданской службы предоставлялась единовременная выплата за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта РФ. В стаж гражданской службы для получения права на единовременную выплату включаются (засчитываются) периоды службы на государственных должностях Ульяновской области и должностях гражданской службы в органах государственной власти Ульяновской области (http://docs.cntd.ru/document/918019397).

Взаимосвязь гражданской и муниципальной служб определена соответствующими законами.

Согласно п. 4 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы обеспечивается посредством учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и стажа гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы.

Согласно п. 4 ст. 5 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации обеспечивается посредством учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа государственной гражданской службы и учета стажа государственной гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы.

Таким образом, при подсчете стажа гражданской службы должен учитываться стаж муниципальной службы.

Сказали спасибо:
2