• Главная
  • Налоги
  • Как изменится работа по сублицензионным договорам в связи с изменениями в НК РФ?
Анна Шторм (Москва) 13.01.2017 Рубрика: Налоги

Как изменится работа по сублицензионным договорам в связи с изменениями в НК РФ?

С 1 января 2017 г. вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 N 244-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации". Наша организация имеет дистрибьюторский договор с иностранной компанией, имеющей исключительное право на программное обеспечение, которое мы, в свою очередь, продавали в России без НДС по сублицензии через Интернет. Будут ли наши дистрибьюторские и сублицензионные договоры облагаться НДС в настоящее время? Как быть иностранной компании?
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 164

Иностранная компания обязана встать на учет, исчислять и уплачивать налог на добавленную стоимость при оказании услуг физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, в электронной форме, местом реализации которых признается территория Российской Федерации, в порядке ст. 174.2 Налогового кодекса РФ.

Порядок налогообложения взаимоотношений вашей организации и иностранной компании в связи с введенными изменениями остается прежним.

Сказали спасибо:
1