Е. Кириллов (Псков) 03.02.2020 Рубрика: Другое

Требование проектной документации в электронном виде

Пять лет назад заказал дом у строительной организации. Дом построен, проектная документация выдана на руки в бумажном виде (оригинал в электронном виде). Задумал переделку. Нужны документы в электронном виде. Могу ли я потребовать свой проект в электронном виде?

Наталья Лукашевская
Наталья Лукашевская
Консультаций: 398

Положениями ст. 421 ГК РФ установлен принцип свободы договора, согласно которому условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

В силу п. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 этого кодекса.

Как следует из текста вопроса, организация выполнила взятые на себя обязательства. Договор исполнен надлежащим образом.

Потребовать навряд ли получится. А вот обратиться с заявлением и попросить выдать проект в электронном виде попробовать можно.

Сказали спасибо:
0