А. Каверин (Москва) 31.01.2020 Рубрика: Другое

Выплата члену семьи участника ВОВ ко Дню Победы в 2020 г.

Положена ли сыну участника ВОВ выплата ко Дню Победы в 2020 году?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 457

В силу пп. 7 п. 1 ст. 23.1 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» право на ежемесячную денежную выплату имеют члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

Иных норм законодательства в части выплат членам семей участников ВОВ в настоящее время не предусмотрено.

Сказали спасибо:
9