А. Морвин (Химки) 02.01.2020 Рубрика: Жилье

Разрешенное время проведения ремонтных работ

По закону Московской области о шумных работах спустя шесть месяцев после постановки дома на кадастровый учет ремонт можно делать только в будни с 08:00 до 19:00, в субботу, воскресенье и праздники нельзя. Куда нужно обратиться, чтобы продлить разрешение на проведение шумных ремонтных работ? Новый дом был поставлен на кадастровый учет и сдан на три месяца позже, жильцы их потеряли для ремонта.

Сергей Агапов
Сергей Агапов
Консультаций: 172

На основании п. 4 ст. 2 Закона Московской области от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» по истечении шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учет не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в период с 19:00 до 09:00 , а также с 13:00 до 15:00 в рабочие дни, с 19:00 до 10:00, а также с 13:00 до 15:00 в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Таким образом, проведение шумных ремонтных работ в указанный период допускается в течение шести дней в неделю, а именно по рабочим дням с 09:19 (с перерывом с 13:00 до 15:00), в субботу с 10:00 до 19:00 (с перерывом с 13:00 до 15:00) и запрещается в воскресенье, а также в праздничные дни.

Каких-либо механизмов изменения периодов времени, на которые распространяется «режим тишины», в том числе при наличии уважительных причин, рассматриваемым законом не предусмотрено.

Сказали спасибо:
23