И. Шевелева (Тверь ) 03.12.2019 Рубрика: Соцобеспечение

Переезд пенсионера МВД из Твери в Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД, собираюсь сменить место жительства в Твери на Санкт-Петербург. Как изменится размер моей пенсии? Куда нужно обращаться, чтобы перевести ее в Санкт-Петербург?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 458

В рамках Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контрою за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии РФ, и их семей»  с соответствующим заявлением необходимо обратиться в пенсионные органы Министерства внутренних дел РФ или в территориальные органы Пенсионного фонда РФ, в зависимости от того, кто выплачивает пенсию в настоящий момент (ст. 51 указанного закона).

В связи с переездом могут быть отменены только выплаты субъекта Федерации (Тверской области), если таковые были. Основная часть пенсии, получаемая от пенсионных органов, изменена не будет.

Сказали спасибо:
3