А.А. Федоров (Санкт-Петербург) 02.12.2019 Рубрика: Налоги

Право многодетного не платить подоходный налог

Имеет ли право многодетный родитель (четверо детей) быть освобожден от уплаты подоходного налога по месту работы, предоставив свидетельства о рождении детей?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 418

При рождении детей родителям может быть предоставлен стандартный налоговый вычет, т.е. налогооблагаемая сумма будет уменьшена с учетом количества детей.

Для этого необходимо предоставить работодателю свидетельства о рождении детей и написать заявление о предоставлении стандартного налогового вычета в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ.

Полного освобождения от уплаты налога на доходы действующее законодательство не предусматривает.

Сказали спасибо:
10