• Главная
  • ЖКХ
  • Оплата вывоза мусора в квартире, где никто не прописан
В.Ю. Герасимова (Королев) 29.08.2019 Рубрика: ЖКХ

Оплата вывоза мусора в квартире, где никто не прописан

У физического лица в собственности две квартиры, расположенные в разных регионах РФ. В одной он прописан, проживает, платит за вывоз мусора. Во второй квартире никто не прописан, не проживает, однако квитанции за вывоз мусора приходят. Правомерно ли взимание платы за вывоз мусора во второй квартире?

Согласно п. 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Таким образом, действия УК законны.

Сказали спасибо:
78