• Главная
  • Другое
  • Срок оформления собственности после регистрации дарения квартиры
Елена Журавлева 16.05.2019 Рубрика: Другое

Срок оформления собственности после регистрации дарения квартиры

Обязательно ли сразу переоформить одаряемому на себя квартиру после оформления договора дарения?

Марина Ерохина
Марина Ерохина
Консультаций: 25

Договор дарения не подлежит государственной регистрации.

Государственной регистрации, согласно ст. 551 Гражданского кодекса РФ, подлежит переход прав на недвижимое имущество, и именно с этого момента одаряемый становится законным собственником недвижимого имущества.

Если между сторонами заключен договор дарения в письменной форме, закон не устанавливает срока, в течение которого должен быть зарегистрирован переход права собственности в Росреестре.

Сказали спасибо:
19