Наталья (Петрозаводск) 15.05.2019 Рубрика: Работа

Оплата проезда в отпуск работающим на Крайнем Севере

Работаю в районе Крайнего Севера (Карелия), собираюсь в отпуск на Баренцево море (Мурманская область). Имею ли я право на оплату проезда до места отпуска и обратно?

Григорий Арутюнян
Григорий Арутюнян
Консультаций: 376

Согласно ч. 1 ст. 325 Трудового кодекса РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Сказали спасибо:
2