• Главная
  • Земля
  • Переоформление собственности на землю в связи с ее вхождением в Новую Москву
14.05.2019 Рубрика: Земля

Переоформление собственности на землю в связи с ее вхождением в Новую Москву

Мне необходимо получить новое свидетельство о праве собственности на землю. Раньше участок был зарегистрирован в Московской области, а сейчас это Новая Москва. Можно ли обратиться за переоформлением регистрации в МФЦ?

Федеральным законом от 03.07.2016 N 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" были внесены изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", вследствие которых вместо свидетельства о государственной регистрации права стали выдаваться выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Так, согласно ст. 28 действующего на сегодняшний день Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

Форма выписки из Единого государственного реестра недвижимости является унифицированной и содержит всю необходимую информацию (в том числе о месте нахождения объекта), которая актуализируется уполномоченными на то государственными органами.

Порядок получения выписки установлен приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 968 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости".

Согласно Попрядку необходимую выписку можно получить в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальных органах либо подведомственных ей федеральных государственных бюджетных учреждениях как в бумажном виде, так и в электронном - в случае обращения за получением выписки через онлайн-сервисы на сайте: https://rosreestr.ru/.

Для получения выписки в бумажном виде вам следует обратиться в территориальный отдел МФЦ с заявлением о предоставлении необходимой вам выписки (заявление, как правило,  помогают составить на месте) с паспортом и документом, подтверждающим оплату государственной пошлины, размер которой составляет 750 руб.

Срок изготовления выписки составляет три рабочих дня с момента получения соответствующего заявления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

 

Сказали спасибо:
1