В. Корнишин (Москва) 15.03.2019 Рубрика: Бизнес

Может ли ИП нанять на работу врача?

Я врач - рефлексотерапевт, ИП с лицензией. Могу ли я нанять на работу врача-рефлексотерапевта, чтобы он работал по трудовому договору под моей лицензией? 

Гуритана Гучуа
Гуритана Гучуа
Консультаций: 6

Да, можете, если у работника будет профессиональное образование и соответствующий сертификат специалиста.

Согласно пп. "д" п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково", утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 291, лицензионным требованием, предъявляемым к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, является наличие у работника  среднего, высшего, послевузовского и (или) дополнительного медицинского или иного необходимого для выполнения заявленных работ (услуг) профессионального образования и сертификата специалиста с медицинским образованием.

Сказали спасибо:
2