Л. Аленикова (Майкоп) 23.01.2019 Рубрика: Налоги

Подоходный налог с пособий

Взимается ли подоходный налог с пособия по безработице?

Герман Гейнц
Герман Гейнц
Консультаций: 82

Пособия по безработице не подлежат налогообложению (освобождены от налогообложения) в силу прямого указания закона (п. 1 ст. 217 Налогового кодекса РФ) наряду с иными государственными пособиями, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иными выплатами и компенсациями, выплачиваемыми в соответствии с действующим законодательством.

Сказали спасибо:
17