М. Усачева (Кашин) 10.01.2019 Рубрика: Наследство

Отказ от наследства

Может ли наследник по завещанию (единственный) отказаться от вступления в права наследования?

Александр Щербинин
Александр Щербинин
Консультаций: 87

Согласно п. 1 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

При этом не имеет значения, является ли наследник единственным, по закону или по завещанию.

Сказали спасибо:
6